Электронные ресурсы

Уважаемые абитуриенты Лицея БГУ, слушатели подготовительных курсов, выпускники общеобразовательных учреждений, Лицей БГУ предлагает электронные ресурсы по следующим направлениям:

Курсы для поступающих в Лицей БГУ

Годовые курсы, которые размещены в этом разделе, представляют собой полное собрание заданий вступительных испытаний "Абитуриент Лицея БГУ" и их решений за весь период проведения подобных испытаний. Данные курсы могут быть полезны при подготовке к вступительным испытаниям в Лицей БГУ.

Курсы, которые содержатся в этом разделе, нацелены как на слушателей подготовительных курсов, так и на учащихся, которые желают улучшить свои знания по выбранным предметам. Кроме теоретических и методических материалов, предложенных слушателям подготовительных курсов, курсы содержат избранные задания вступительных испытаний в Лицей БГУ.

Репетиционное испытание сможет пройти любой школьник Беларуси. Тесты будут проводиться онлайн на сервере дистанционного обучения.
Репетиционное испытание (РИ) для поступающих в Лицей БГУ - еще одна возможность для подготовки к поступлению.

Ресурсы по подготовке к ЦТ

Курсы по подготовке к централизованному тестированию основаны на заданиях, которые используются для подготовки учащихся Лицея БГУ к ЦТ. Также вошли в курсы задания подобные тем, которые предлагались на репетиционном тестировании (РТ) в 2007 - 2018 гг. Все задания РТ содержат подробные решения и ответы. Каждое тестовое задание содержит комментарии преподавателя. В результате апробации курсов дистанционного обучения в 2016/2017 учебном году лицеисты, которые дополнительно использовали предлагаемые электронные ресурсы, показали лучшие результаты в сравнении с контрольной группой учащихся, которые не использовали данные ресурсы для подготовки к ЦТ.

Записаться на курсы по подготовке к централизованному тестированию

Для обучения на курсах необходимо заполнить онлайн форму, получить договор на оказание платных услуг и оплатить выбранные курсы.

Мы надеемся, что электронные ресурсы, размещенные на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ будут хорошей поддержкой в деле обучения, як естественнонаучным, так и гуманитарным дисциплинам. Наши образовательные ресурсы имеют прикладной характер и ориентированы в первую очередь, на тех учащихся, которые хотели бы получить полную и исчерпывающую информацию о заданиях вступительных испытаний. Цель которых не только поступить в Лицей БГУ или хорошо сдать централизованное тестирование, но и просто улучшить свои знания.
Всё, что необходимо для регистрации на курсах дистанционного обучения - это стабильное Интернет соединение и наличие собственного e-mail, поскольку обмен информацией ведется через сервер дистанционного обучения e-lyceum.by.